Этапы банкротства юр.лица

заявление банкротство
Как оформить банкротство физ.лица
07.11.2020
сопровождение бизнеса
Юридическое сопровождение бизнеса
07.11.2020
Существует несколько стадий банкротства юридического лица:
1. Наблюдение - это процедура банкротства, применяемая к должнику в целях обеспечения сохранности имущества должника, анализа его финансового состояния, составления списка требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов.
2. Финансовое оздоровление – данная процедура применяется в деле о банкротстве к должнику в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности в соответствии с графиком погашения задолженности.
3. Внешнее управление - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику в целях восстановления его платежеспособности.
4. Конкурсное производство - процедура, применяемая в деле о банкротстве к обанкротившемуся должнику в целях надлежащего удовлетворения требований кредиторов.
5. Мировое соглашение - процедура, применяемая в деле о банкротстве на любой стадии ее рассмотрения с целью закрытия процедуры банкротства путем достижения соглашения между должником и кредиторами. Если это Ваш случай и Вы хотите узнать об этом подробнее, то оставляйте заявку на сайте и наш грамотный юрист свяжется с Вами.


    Дополнительные услуги

      Напишите нам


        Связаться со специалистом



          Он будет закрыт в 0 секунд

          Заказать обратный звонок